Герой бойцового ролика из Шатрово обеспечил себе алиби

Полторы недели назад группа отморозков жестоко избила посетителей сельского кафе.

На днях в Интернете появился видеоролик с названием "Жесткий беспредел в Шатрово". Группа мужчин битами отдубасила двух посетителей кафе "Русь". По данному факту УМВД РФ по Курганской области назначило служебную проверку.

Установлено, что 10 марта 2013 года в отделение полиции "Шатровское" из райбольницы передали сведения о поступлении к ним двух избитых сельчан 27 и 28 лет. Пациентов поколотили в кафе "Русь" села Шатрово. По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. Силовики, не исключают, что данная статья может быть переквалифицирована, когда медики определят тяжесть причиненного молодым людям вреда.

Полицейские установили подозреваемых в избиении. Ими оказались жители Тюмени: ранее судимый 37-летний мужчина и его земляки 35 и 23 лет. Одного из них задержали в собственной квартире. Однако, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Курганской области, после проверки мужчину отпустили - у бойца якобы нашлось алиби. Его "коллеги" разыскиваются.

В размещенном в Интернете видеоролике также говорится о "крышевании" преступников сотрудником полиции. Данная информация сейчас проверяется. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет установлена, то "оборотня в погонах" уволят. Его непосредственных руководителей также привлекут к ответственности. Если изложенные в ряде СМИ комментарии к нашумевшему клипу не подтвердятся, региональное УМВД намерено подать иск о защите чести и достоинства сотрудника и деловой репутации управления.

Актуальное