В Первоуральске пропали пятеро одноклассников

Накануне школьники не вернулись домой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, пропали 11-летние Мария Пашаева, Виктория Веселова, Снежана Вожакова, Владислав Лысков и 12-летняя Анастасия Суетина. Все дети учатся в 5б классе школы №1 Первоуральска. Утром 19 марта 2013 года они ушли на учебу и до настоящего времени не вернулись. Изначально родители самостоятельно разыскивали детей, но уже ночью, отчаявшись, обратились в полицию.

В поисках школьников задействованы сыщики, участковые, инспекторы ПДН, наряды наружных служб. Полицейские обходят дворы, осматривают все здания и опрашивают граждан. По некоторым данным, дети могли направиться в Екатеринбург.

Рост Владислава 158 сантиметров. Мальчик плотного телосложения, волосы темные с рыжиной, глаза карие. Был одет в чёрные ботинки на шнурках, чёрные спортивные брюки с голубыми вставками, серые толстовку с капюшоном и шапку. 

Мария также плотного телосложения, ее рост 150 сантиметров, волосы светло-русые до плеч, глаза серые. На ней были фиолетовая  шапка, куртка с капюшоном, черная юбка и белая блуза, бело-черная шапка. 

Виктория того же роста, что и подруга, волосы русые ниже плеч, глаза серо-голубые. Девочка была одета в чёрную шапку с рисунком металлик, желто-бело-черный пуховик, черные штаны и сапоги. 

Рост Снежаны 150 сантиметров. Девочка среднего телосложения, волосы русые до плеч, глаза голубые. Была одета в синюю шапку, зелёную куртку, джинсы темно-синего цвета, черные кроссовки с розовыми вставками. 

Анастасия ростом 159 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые, короткие, глаза светлые. Она ушла из дома в сиреневой шапке, коричнево-белой куртке, черном сарафане, черных замшевых сапогах.

Всех, кто видел детей, полицейские просят откликнуться по телефону (3439) 64-82-21.

 

Еще в сюжете: Их разыскивают все