Прокуратура найдет виновного в падении юного екатеринбуржца в колодец

Малыш провалился под землю, гуляя около дома с бабушкой.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", инцидент произошел в Артемовском, куда 6-летний екатеринбуржец приехал в гости к бабушке. Днём 13 марта 2013 года мальчик вместе с родственницей пошли погулять. Бегая у дома №59 по улице Первомайская, ребёнок упал в открытый, по всей видимости, заброшенный канализационный колодец. Глубина "ямы" оказалась 2 метра.

Бабушка сама ринулась за мальчиком в колодец, к счастью, он оказался без воды. Ребенок был страшно перепуган и весь в крови. После вызволения из "плена" на "скорой" его доставили в ЦРБ Артемовского. У мальчика было рассечение лба и сотрясение мозга. Врачи обследовали юного пациента: сделали снимок головы, кардиограмму сердца, взяли анализы и наложили швы. Сейчас ребенок ежедневно ходит в больницу на перевязки. Снятие швов, которое намечали на 21 марта, отложили.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в настоящее время надзорное ведомство Артёмовского проводит проверку. Будет установлен собственник колодца, которому, скорее всего, придется ответить за несчастный случай.

Расследование инцидента находится на контроле у областного надзорного ведомства.

Новости по теме:
Екатеринбургский малыш провалился в колодец

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов