Тело пропавшего юного тагильчанина нашли на дне карьера

8-летний школьник, угодивший в ловушку, замерз.

29 марта 2013 года около 23.00 в полицию Нижнего Тагила обратились родители второклассника. Они сообщили, что их сын ушел днем гулять и до сих пор не вернулся. Следственным отделом по Ленинскому району города была организована проверка.

Выяснилось, что пропавший мальчик с друзьями гулял в районе заброшенного карьера (его глубина около 300 метров). По словам одного из товарищей потеряшки, они вместе несколько раз скатились в карьер. Последний заход оказался неудачным - мальчишки оказались довольно глубоко и не могли выбраться из карьера. Один из школьников с большим трудом поднялся наверх. Вытащить товарища он не смог и убежал, несмотря на крики о помощи. Более того, о "заложнике" спасшийся ребенок никому не рассказал. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, тело ребенка спасатели и полицейские достали со дна карьера днем 30 марта. На операцию ушло несколько часов. При осмотре трупа следов, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружили. Предположительно, ребенок замерз. Точную причину смерти определят судмедэксперты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще в сюжете: Их разыскивают все