Салехардский "Норд-Сити" поставил на уши конфликт у барной стойки

Молодые люди банально не поделили стул.

В результате началась драка, в которой участвовали семь человек. В основном это были уроженцы Республики Дагестан, сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО, подчеркнув, что у инцидента нет межнациональной подоплеки.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", драка произошла в ночь на 6 апреля 2013 года. Дагестанец с ножом преследовал посетителей ночного клуба Салехарда "Норд-Сити". Между дагестанцами и другими гостями завязалась драка. К моменту прибытия сотрудников ППС около 4.00 дебоширы уже продолжали выяснять отношения на улице. Стражи порядка попытались остановить конфликт. В этот момент вооруженный мужчина набросился с ножом на полицейского. Правоохранитель сделал два предупредительных выстрела в воздух. Вторая пуля по касательной зацепила одного из посетителей ночного клуба. Мужчину увезли в больницу, где ему была оказана помощь. По заключению медиков, пациенту причинен легкий вред здоровью.

По данному факту была организована проверка по поручению главного полицейского Ямала Дмитрия Сергеева. Действия блюстителя порядка признаны правомерными.