В Верхней Пышме пьяный полицейский спровоцировал ДТП

В ближайшее время автонарушитель будет уволен из органов внутренних дел.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, авария произошла 21 апреля 2013 года в Верхней Пышме на пересечении улиц Петрова и Советская. ВАЗ-2112 под управлением младшего инспектора отдельного батальона по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств регионального ГУ МВД протаранил "Ладу Приору". Сержант полиции находился в отпуске и был в гражданской одежде. Машины получили механические повреждения. Пострадавших нет.

Сотрудники ГИБДД установили, что виновник ДТП - пьяный водитель ВАЗ-2112. Во время составления административного протокола на место аварии пришли нетрезвые знакомые сержанта и стали требовать отпустить его. Неоднократные просьбы полицейских разойтись заступники проигнорировали. В связи с этим нарушителей порядка доставили в дежурную часть для разбирательства, где один из них неожиданно ударил гаишника.

"В отношении сержанта полиции проводится служебная проверка. В кратчайший срок он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственного руководителя отстранят от занимаемой должности за упущения в работе по воспитанию личного состава. Кроме того будет принято процессуальное решение по факту применения насилия в отношении представителя власти", - заявил В.Горелых.

Еще в сюжете: Произвол в погонах