Личности пассажиров разбившегося Ан-2 установлены по ключам от квартиры

Пятеро родственников погибших опознали личные вещи, найденные на месте авиакатастрофы под Серовом.

В частности определено, что часы и одно из ювелирных изделий принадлежали главе городской ГИБДД Дмитрию Ушакову.

Процедура ознакомления близких с предметами, поднятыми с места крушения, займет несколько дней.

Как пояснили в Уральском следственном управлении на транспорте, в салоне разрушенного самолёта были обнаружены украшения, в том числе из драгметаллов, ключи от квартиры, мужские наручные часы, фрагменты сотовых телефонов. Эти вещи должны помочь при определении личностей погибших. Кроме того Свердловское бюро судмедэкспертизы проведёт сравнение ДНК жертв авиакатастрофы и их родственников. Для чего у последних взяты образцы крови.

Факт смерти 12 пассажиров и пилота, пропавших вместе с бипланом почти год назад, может быть официально установлен только после опознания.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "кукурузник" отправился в неизвестном направлении с посадочной площадки Серова в ночь на 11 июня 2012 года. На борту были пилот Хатип Кашапов и дюжина авиапутешественников, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Через сутки начались поиски воздушного судна. Операция была приостановлена в конце июля, возобновлена в октябре и прекращена 6 ноября, после установления снежного покрова.

Нашли пропавший биплан 5 мая 2013 года в районе Катасьминского болота - в 8 километрах от аэродрома вылета.

Актуальное