Школьники разгромили кладбище в Первоуральске
Двое пятиклассников и восьмиклассник повредили 8 памятников.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в полицию Первоуральска обратились сотрудники похоронного бюро "Ритуал". Они рассказали, что на местном кладбище вандалы повредили 8 надгробий. Три памятника были повалены на землю, еще пять - перекошены.
Чтобы установит очевидцев произошедшего, был проведен поквартирный обход в близлежащих домах. Таким образом по горячим следам удалось выйти на вандалов. Оказалось, что на кладбище "порезвились" трое местных подростков – двое пятиклассников и восьмиклассник.
В беседе с полицейскими подростки признались в содеянном. Ранее ни один из них не попадал в поле зрения стражей порядка, теперь все трое будут поставлены на профилактический учет. Их родителям, скорее всего, придется возмещать ущерб родственникам тех, на чьих могилах были повреждены памятники.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Бастрыкин затребовал доклад о подростках из Екатеринбурга, заливших пенсионера "перцовкой" в трамвае
- В Нижнем Тагиле вынесли приговор подростку, который просто так зарезал женщину
- Кошмарившего свердловскую школу подростка отправили в колонию
- Вынесен приговор тагильчанке, чьи сыновья избили одноклассницу
- На Урале родители школьников, обвиняемых в развращении пятиклассника, обратились в Генпрокуратуру