На Среднем Урале хоккейные ворота убили первоклассницу

Трагедия произошла на школьном дворе.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тревожный звонок от бригады "скорой помощи" в полицию Каменска-Уральского поступил 28 мая 2013 года около 13.00. На стадионе СОШ №4 по улице Лермонтова, 101 на девочку упали хоккейные ворота. По предварительным данным, ученица 1"В" класса Катя после уроков гуляла на школьном дворе. Скорее всего, она решила покачаться на воротах - конструкция упала и ударила школьницу по голове. Прибывшая на место бригада медиков констатировала смерть ребенка.

В настоящее время на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа каменской полиции во главе с начальником ОВД Сергеем Тананыхиным. Там же находятся прокурор города Владимир Васильев и следователь СК Александр Дерябин. Им предстоит выяснить, кто отвечал за безопасность детей на территории школы, а кто был ответственным за укрепление ворот. Следователи устанавливают собственника конструкции, принимают меры к истребованию соответствующей документации.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). Виновным грозит до 3 лет лишения свободы.

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов