Уральский полицейский подстрелил из автомата беглеца

Проводится служебная проверка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в Кыштыме 3 июня 2013 года экипаж вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на подозрительную "Оку". В рамках профилактического мероприятия "Мак-2013" полицейские решили досмотреть машину. Однако находившийся за рулем малолитражки 19-летний юноша, увидев патрульный автомобиль, с места рванул в сторону леса. Началась погоня.

"Ока" мчалась, периодически меняя направление движения и создавая угрозу другим водителям и пешеходам. Неоднократные требования полицейских нарушитель игнорировал. Заехав в "тупик", юный водитель выскочил из машины и попытался скрыться в лесу. Делая предупредительный выстрел из АКС-74У, полицейский споткнулся. В результате беглец получил непроникающее касательное ранение мягких тканей грудной клетки справа. Молодого человека доставили в центральную горбольницу Кыштыма.

В настоящее время по факту применения оружия проводится служебная проверка. Устанавливаются мотивы, побудившие водителя "Оки" скрыться от полицейских.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное