Нижний Тагил - город похищенных невест

17-летнюю девушку насильно увез "жених".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 5 июня 2013 года в 20.00 у дома №91 на улице Карла Маркса  в Нижнем Тагиле неизвестные против воли усадили юную горожанку в "Ладу Приору" и увезли в неизвестном направлении. О произошедшем в полицию заявила 36-летняя мать похищенной.

Незамедлительно был введен план "Перехват", и уже в 20.30 у дома №134 по улице Краснознаменная наряд ГИБДД остановил разыскиваемый автомобиль. В салоне находилось трое неработающих молодых людей – два 1989 года и один 1994 года рождения, а также сама девушка.

Ее вернули родителям, а похитителей доставили в городское УМВД для разбирательства. Свой дикий поступок юные уроженцы Азербайджана объяснили неодолимым желанием одного из них жениться на девушке. Однако в соответствии с российским законодательством такой романтический порыв трактуется как уголовно-наказуемое деяние - попытка похищения группой лиц заведомо несовершеннолетнего. За это полагается до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время несостоявшийся жених задержан, его приятели пока имеют статус свидетелей.

Стоит отметить, что старая кавказская традиция прижилась на Уральских горах. Как ранее писало "Уралинформбюро", в марте 2012 года в том же Нижнем Тагиле уроженец одной из республик Закавказья украл 21-летнюю невесту, правда, по обоюдному согласию. Буквально через месяц аналогичный случай произошел в Екатеринбурге.

Актуальное