Дзюдоистка Иващенко свела счеты с жизнью с третьей попытки

Мысли о суициде не покидали ее последние 7 лет.

Тело 28-летней спортсменки Елены Иващенко было обнаружено 15 июня 2013 года в Тюмени около многоэтажного дома. Девушка выбросилась с 15-го этажа.

В ходе осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт с предсмертной запиской, где она просит никого не винить в своей смерти.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что это не первая попытка спортсменки свести счеты с жизнью. В последние годы Е.Иващенко находилась в состоянии тяжелейшей депрессии. По данным интернет-портала Life News, с ней работал личный врач-психиатр.

Первая попытка суицида произошла 7 лет назад в Сочи. Тогда Иващенко пыталась выброситься из окна многоэтажного дома. Спустя 2 года она наглоталась таблеток, когда находилась в Омске. Оба раза ее жизнь удавалось спасти.

Иващенко завоевала "золото" на четырех чемпионатах Европы - в 2007, 2009, 2011, 2012 годах. Также она трижды становилась призером чемпионатов мира: в 2008 году Иващенко выиграла "серебро", в 2007 и 2011 годах - "бронзу".

"Каждый, кто хоть раз общался с Леной, заряжался ее энергией и начинал симпатизировать этой позитивной девушке, - говорится в сообщении на официальном сайте Федерации дзюдо России. - Как навсегда останутся в истории ее победы, так же навсегда будет сама Лена жить в памяти всех, кто был с ней знаком. Елене было всего 28 лет. Приносим самые искренние соболезнования родным и близким погибшей".

Еще в сюжете: Скорбим