В Первоуральске нашли пропавшую девочку

Алена Патракова была у родственников новоявленного ухажера матери.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в 13.30 26 июня 2013 года оперативники уголовного розыска Первоуральска нашли ребенка. После первичного осмотра никаких телесных повреждений у малышки не обнаружено.

Пятилетняя Алена и ее шестилетняя сестра утром ушли купаться со случайным поклонником матери. С мужчиной по имени Андрей женщина познакомилась накануне на пляже. После "бурной" ночи и изрядного количества выпитого мать девочек крепко спала. Тем временем незнакомец увел ее дочерей купаться. По дороге "дядя Андрей" потерял одну из девочек.

Оперативникам удалось установить личность ухажера и место жительства его родственницы, где и обнаружили Андрея и пропавшую девочку - они зашли поесть.

Сейчас "дядю Андрея" опрашивают. Полицейские устанавливают, почему он привел к себе домой чужого ребенка и не сообщил о пропаже сестры Алены. Его действия будут оценены с точки зрения административного и уголовного законодательства.

Сотрудники ПДН проведут проверку, по результатам которой мать девочек, скорее всего, привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Новости по теме:
 Случайный ухажер свердловчанки похитил ее пятилетнюю дочь

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное