Якутский вертолет погубил 19 человек

Спасатели с трудом добираются  к месту трагедии.

Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" утром 2 июля 2013 года потерпел крушение в 45 километрах от поселка Депутатский (Республика Саха). На борту вертолёта находилось 28 человек: 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 11 детей.

Межгосударственный авиационный комитет со ссылкой на рапорт пилота информирует, что в результате катастрофы погибло 19 человек, а машина сгорела.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро",  Ми-8 выполнял рейс по маршруту посёлок Депутатский – село Казачье. Падение произошло в Усть-Янском районе Якутии.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Республике Саха, спасательные работы осложняются из-за труднодоступности местности – тайга, горы, отсутствие дорог, а также низкой облачности. Поисковый вертолёт смог приземлиться в 15 километрах южнее предполагаемого места падения Ми-8. Откуда спасатели двигаются к  пострадавшим.

По некоторым данным, среди пассажиров находились высокопоставленные лица, которые "летели по предвыборным делам". Среди них депутат парламента Якутии Александр Морозкин, руководитель Республиканской инвестиционной компании Виктор Ефимов и представители АК "АЛРОСА". Наличие в списке поднявшихся на борт А.Морозкина и В.Ефимова в ходе селекторного совещания подтвердил зампредседателя правительства Республики Саха Анатолий Скрыбыкин.

Ранее по теме:

В Якутии упал Ми-8 с 25 пассажирами

Актуальное