Влюбленные подростки затерялись в Уральских горах

Поиски 17-летних туристов пока результата не принесли.

Парень и девушка поднялись на хребет Кваркуш в Пермском крае в составе туристической группы из 15 человек, среди которых были трое взрослых. Координаты восхождения путешественники не регистрировали у спасателей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Парочка пропала еще 18 июля 2013 года. Однако связи в горах у группы не было, поэтому подростков сначала искали самостоятельно. Спасателям туристы позвонили только спустя 4 дня, когда спустились в поселок Золотанка (Красновишерский район). 

22 июля территорию поиска определили полицейские, утром 23 июля на хребет поднялись сотрудники краевого ГУ МЧС. К операции подключили вертолет лесопожарного центра. Влюбленных ищут 34 человека и 8 единиц техники. Спасателям помогают местные жители и лесники. 

Пока подростков не нашли, но в МЧС уверены, что они живы.

Стоит отметить, что 7 июля в Уральских горах пропала экспедиция "Платиновый пояс России". 18 июля группа вышла на связь с диспетчером. Судить о состоянии ученых сложно, звонок прервался, подробности передать не удалось. По словам диспетчера, голоса у исследователей были бодрыми.

Ране по теме: 
Экспедиция "Платиновый пояс России" затерялась в Уральских горах

Еще в сюжете: Их разыскивают все