В среднеуральском поселке пропала четырехлетняя малышка

Ночные поиски Яны результатов не принесли.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 30 июля 2013 года в 22.30 в отделение полиции поселка Монетный (Березовский городской округ) обратилась 32-летняя жительница Ключевска. Женщина заявила о пропаже 4-летней дочери Яны. Родительница отметила, что ребенка никто из родственников не видел с 18.30.

Незамедлительно был поднят весь личный состав ОМВД по Березовскому. На место пропажи девочки по поручению начальника областного ГУ МВД генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина выехали его заместитель полковник Владимир Романюк, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних главка, кинолог со служебной собакой по кличке Арамис.

На месте был развернут временный штаб. Из полицейских и 80 добровольцев сформировали 10 поисковых групп. В настоящее время они осматривают заброшенные строения, колодцы, люки, местные стадион и водоем. Опрашиваются жители Ключевска, в том числе рыбаки. Инспекторы ГИБДД на всех выездах из поселка проверяют автотранспорт.

По данным полиции, семья Яны неблагополучная, состоит на профилактическом учете. У ранее судимой матери кроме пропавшей дочери есть еще трое детей 1997, 2000 и 2003 года рождения. В момент пропажи девочки 52-летний сожитель заявительницы распивал спиртное во дворе дома с приятелями.

Известно, что 10-летняя сестра Яны часто уходит из дома, ночует у друзей. При этом периодически в "походы" она брала и малышку. 30 июля у школьницы вновь произошел конфликт с матерью. Сейчас с девочкой работает полицейский психолог, чтобы установить, не увела ли она сестричку из дома и в этот раз.

Поиски продолжаются. Любую информацию о пропавшей Яне полицейские просят сообщать по телефонам: (34369) 4-75-00, (343) 358-71-61.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное