Смертельное ДТП на трассе Первоуральск-Шаля устроил участковый

Он сбежал с места происшествия.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", утром 14 сентября на 67 километре автодороги Первоуральск-Шаля столкнулись три автомобиля. Водитель Toyota Corolla, ехавший из Шали, не вписался в поворот и вылетел на встречку, где врезался в «четверку» и следовавшую за ней «семерку». В результате аварии погиб 35-летний водитель ВАЗ-2104.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, за рулем японки был участковый уполномоченный отдела полиции № 5 Екатеринбурга, находящийся в очередном отпуске. Однако он скрылся с места аварии.

"Капитан полиции, также получивший травмы, с места происшествия скрылся. Сейчас его разыскивают, чтобы освидетельствовать на предмет наличия алкоголя в крови и опросить. По данному факту проводится проверка, по ее итогам  будет принято процессуальное решение. Участкового уполномоченного уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, его непосредственных руководителей за  просчеты в работе по воспитанию личного состава ожидает строгое дисциплинарное наказание", - отметил начальник пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых.

Новость по теме:

В Свердловской области произошли два смертельных ДТП

Актуальное