Мать пропавшего екатеринбургского школьника проверят на полиграфе

Полиция сомневается в правдивости ее слов.

В Екатеринбурге вторые сутки ищут третьеклассника Амира Серебренникова. Мальчик не вернулся из школы 17 сентября 2013 года. Одна из знакомых с ребенком девушка сообщила, что видела похожего на Амира школьника в ТЦ "Гринвич". Полицейские запросили запись с камер видеонаблюдения.

Учителя положительно характеризуют семью Серебренниковых, но их соседи это опровергают. Кроме того, мать ребенка заявляет, что ее сын домашний. Однако у полицейских есть информация об его уходах. Исходя из всего вышесказанного правоохранители заподозрили, что родственники Амира могут что-то недоговаривать. Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в ближайшее время их намерены проверить на детекторе лжи.

17 сентября 2013 года 10-летний ученик третьего класса ушел в школу №140. После уроков Амир проводил одноклассницу до автобусной остановки, а затем отправился в сторону своего дома на улице Чкалова, но до сих пор не вернулся. О пропаже ребенка в отдел полиции №4 утром следующего дня сообщила его мать.

В настоящее время полицейские прочесывают чердаки, подвалы жилых домов и заброшенных строений, увеселительные заведения, вокзалы и торговые центры. Помощь в розыске школьника намерены оказать представители общественной организации "Сокол".

Еще в сюжете: Их разыскивают все