На Урале отморозки напали на таксиста

А затем подожгли его автомобиль.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в отношении двух жителей Новоуральска и двух уроженцев поселка Верх-Нейвинский возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц"). По данным следствия, в ночь на 25 сентября 2013 года четверо молодых людей 16-24 лет решили съездить в город на такси. С 39-летним извозчиком они договорились о цене в 75 рублей. При этом отморозки знали, что денег у них нет.

Доехав до пункта назначения, один из злоумышленников вышел на улицу. Другой попросил у таксиста 100 рублей на пиво, но мужчина отказал ему. Тогда сидящий за шофером пассажир схватил его за шею и прижал к сидению, а двое других стали избивать водителя. Один их парней ударил таксиста найденной на улице бутылкой по голове.

Когда шофер потерял сознание, нападавшие забрали у него 100 рублей и мобильник, а затем подожгли автомобиль. К счастью, мужчине удалось спастись.

Троих отморозков задержали по горячим следам, все они дали признательные показания. Их 17-летний подельник разыскивается.