Майора свердловской полиции подозревают в педофилии

Он взят под стражу.

27 сентября 2013 года около 16.00 в Екатеринбурге сотрудники ППС и вневедомственной охраны в лесопарке на улице Гражданской задержали 36-летнего мужчину. Он подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении 11-летней школьницы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В дежурной части, куда его доставили, выяснилось, что им оказался действующий майор полиции, находившийся вне службы и без форменной одежды. Он взят под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ.

По данному факту начальником свердловского полицейского главка назначена  проверка, по ее итогам непосредственным руководителям задержанного будет дана принципиальная оценка за упущения в работе по воспитанию личного состава, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. Сам подозреваемый в кратчайшие сроки будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности. В настоящее время его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории Екатеринбурга.

Граждане, располагающие сведениями о подобных преступлениях, могут сообщить их по круглосуточному «телефону доверия» 8 (343) 358-71-61.

Еще в сюжете: Произвол в погонах