В Нижнем Тагиле нашлась пропавшая школьница

10-летняя девочка заночевала у подруги.

Юная жительница Нижнего Тагила Лилия Минниахметова пропала вечером 1 октября 2013 года. Девочка ушла гулять и не вернулась. После самостоятельных поисков родственники обратились за помощью в полицию.

Весь личный состав отдела полиции №16 был поднят по тревоге. 2 октября поиски увенчались успехом. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инспекторы ПДН нашли Лилю около школы №10. Девочка заночевала у подруги.

Как выяснилось, Лиля не проживает с матерью и отчимом. В квартире родителей у нее нет даже кровати. После появления у девочки отчима бабушка по обоюдному согласию забрала Лилю к себе - у школьницы есть своя комната, игрушки. Однако пожилая женщина выпивает, а внучку регулярно отчитывает, в том числе за прогулы занятий. В последние дни девочка делилась с подругами намерениями уйти из дома.

Мать Лили привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, а семью поставят на учет и будут регулярно навещать. Полицейские настоятельно рекомендовали женщине создать все условия для проживания девочки в семье и ограничить ее пребывание у пьющей бабушки. В противном случае тагильчанке грозит лишение родительских прав.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное