В Прикамье трое суток ищут пропавшего ребенка

Кирилл Усольцев не вернулся домой из школы.

Днем 11 октября 2013 года 7-летний житель Краснокамска вместе с одноклассниками отправился после уроков домой, но родители его так и не дождались. Вечером они обратились в правоохранительные органы. Начались поиски Кирилла, которые пока результата не дали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). У следствия имелись достаточные основания полагать, что в отношении ребенка могло быть совершено преступление.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин объявил вознаграждение за информацию о Кирилле Усольцеве - 700 тысяч рублей.

На помощь стражам порядка Краснокамска из Перми прибыли лучшие сыщики. Созданы поисковые группы. Правоохранители совместно с общественностью прочесывают населенный пункт и его окрестности. По городу расклеены фотографии с описанием примет пропавшего ребенка.

Рост Кирилла - 110-120 сантиметров, мальчик худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза серые, говорит быстро, шепелявит. Был одет в синюю куртку, голубую шапку, классические черные брюки, на ногах - синие резиновые сапоги. С собой у ребенка был школьный ранец темно-фиолетового цвета с черными вставками.

Еще в сюжете: Их разыскивают все