Следователи Прикамья просят помощи в розыске Кирилла Усольцева

Первоклассника не могут найти четвертые сутки.

Днем 11 октября 2013 года 7-летний житель Краснокамска вместе с одноклассниками отправился после уроков домой, но родители его так и не дождались. Вечером они обратились в правоохранительные органы. Начались поиски Кирилла, которые пока результата не дали.

Руководитель СУ СКР по Пермскому краю Марина Заббарова обратилась за помощью к жителям и гостям Прикамья. "Нами опрошены тысячи свидетелей, допрошено больше сотни лиц, которые могли быть очевидцами преступления. Обследована вся территория Краснокамска и прилегающих районов, однако никакой достоверной информацией о месте нахождения мальчика следствие не располагает. Я обращаюсь ко всем жителям Пермского края, ребенок может находиться в настоящее время на территории любого района нашего региона", - говорится в обращении.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе следственного управления, российский опыт показывает, что эффективны баннеры-растяжки, наклеивание ориентировок на заднее стекло автомобиля, распространение их в общественных местах. Граждан просят подключиться к этой работе.

Любой, кто сообщит информацию о пропавшем ребенке и его местонахождении, получит денежное вознаграждение в 700 тысяч рублей. Конфиденциальность гарантируется.

"Прошу обратить внимание, что ребенок может находиться в руках похитителей. Мы не ищем одинокого ребенка. Пропавший мальчик может сейчас ехать в транспорте, гулять на улице, проживать в соседней квартире вместе с похитителями. Это может быть кто угодно - мужчина или женщина. Как показывает практика, люди обращают внимание на ребенка, который находится один, и не присматриваются к детям, которые идут в сопровождении взрослого. Может быть, у ваших соседей появился ребенок, с их слов приехавший к ним в гости", - пояснила М.Заббарова.

Мальчик, который был похищен в Краснокамске весной 2012 года, посещал магазины, гулял во дворе дома, где проживали его похитители. Их соседи видели ребенка, однако никто не обратил на него особого внимания.

Еще в сюжете: Их разыскивают все