Свердловчанин спас малышку из полыхавшего дома

Ее мать погибла.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в ночь на 8 ноября 2013 года в Ачите загорелся частный дом на улице Советской. Проходивший мимо сосед увидел через окно кухни огонь. Мужчина выбил входную дверь в дом - в комнате находилась без сознания 37-летняя женщина с ребенком на руках. Спаситель выхватил 2-летнюю дочь хозяйки и вынес ее на улицу. После мужчина попытался спасти ее мать, но не смог дойти до комнаты из-за сильного задымления. Соседи вызвали пожарных.

Хозяйка дома погибла. Спасенную девочку с ожогами лица, груди и рук 1 и 2 степени доставили в ЦРБ в состоянии средней тяжести. Второй ребенок – 10-летний мальчик на момент возгорания находился у соседей. В шоковом состоянии его также доставили в больницу.

В тушении пожара были задействованы 3 машины и 10 человек личного состава, которые объявили его ликвидацию через 2 часа. На площади 50 квадратных метров огнем повреждены надворные постройки, кровля, стены и перекрытия дома. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Следователи проводят проверку.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу