К поискам Кирилла Усольцева из Прикамья подключились Москва и Оренбург

Мальчик мог попасть к цыганам.

В Пермский край приехали эксперты-криминалисты из Москвы со специальной поисковой техникой, пишут местные СМИ. С помощью радаров и локаторов они прочесывают 20 водоемов в районе пропажи 7-летнего Кирилла Усольцева. Планируется пройти и по берегу Камы. Поисковые работы на болотах и озерах продлятся около двух недель. 

Всплыла и версия о том, что пропавший в Краснокамске мальчик попал к цыганам. Такой звоночек поступил из Оренбурга: местный житель сообщил волонтерам, что случайно наткнулся в соцсетях на фото, где изображен светловолосый мальчик в компании людей, похожих на цыган. К поискам первоклассника подключились оренбургские добровольцы. По всему городу расклеены ориентировки.

7-летнего Кирилла Усольцева из Краснокамска ищут почти полтора месяца. Как сообщало ранее "Уралинформбюро", днем 11 октября 2013 года мальчик с одноклассниками отправился после уроков домой, но родители его так и не дождались. За достоверные сведения о местонахождении Кирилла либо о человеке, причастном к преступлению в отношении ребенка, назначено вознаграждение - 700 тысяч рублей.

Актуальное