Автомобиль ДПС в Екатеринбурге спровоцировал аварию

Столкнулись 4 машины.

Около 9.00 19 декабря 2013 года в Екатеринбурге на проспекте Ленина столкнулись четыре автомобиля, сообщает "Уралинформбюро".

По словам очевидцев, аварию спровоцировала машина ДПС. Экипаж двигался по проспекту без спецсигналов, потом резко включил проблесковый маячок и повернул на улицу Толмачева. Ехавшим во встречном направлении автомобилям пришлось резко тормозить, чтобы пропустить ДПС, в результате чего и произошло столкновение.

Пользователь одного из екатеринбургских интернет-форумов описал случившееся: "Машина ДПС, ехавшая по трамвайным путям со стороны плотинки, решила повернуть налево на Толмачева. Ехала она по трамвайным без маячков и сирены. Перед поворотом на Толмачева машина ДПС притормозила, включила проблесковые маячки без звуковых спец-сигналов и начала поворот на Толмачева. Из-за данного маневра на Ленина столкнулось 4 автомобиля. Машина ДПС уехала".

Другому пользователю удалось заснять столкновение. Фото он также выложил на форуме. "Ехал прямо за экипажем, уроды даже не остановились. При этом экипаж, который стоит обычно на Ленина-Карла Либкнехта на светофоре стоял под знаком остановка запрещена", - отметил автолюбитель.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное