Коляду и его коллегу сняли с рейса Кольцово - Шереметьево

Худрук был пьян.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УТ МВД РФ по УрФО, инцидент произошел утром 14 января 2014 года в аэропорту Кольцово. С рейса Екатеринбург – Москва сняли двух пьяных пассажиров. Их доставили в дежурную часть, где в отношении нарушителей составили протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Такое правонарушение влечет административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Как рассказали источники "Уралинформбюро", с рейса сняли художественного руководителя "Коляды-театра" Николая Коляду и актера труппы. Еще один их коллега добровольно отказался от полета.

Сегодня труппа "Коляды-театра" намеревалась улететь в Москву на гастроли. Как рассказывает в "Твиттере" очевидец инцидента Игорь Войнов, уже после посадки стюардесса "Аэрофлота" попросила драматурга и его коллегу покинуть самолет. При этом режиссер вел себя спокойно и не скандалил. Предполагается, что худрук вылетит в Москву уже вечером.

Актуальное