В Каменске-Уральском из детсада сбежали двое малышей

Мальчик хотел показать девочке теплые края.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в Каменске-Уральском из детского сада, расположенного на улице Кирова, сбежали 6-летний мальчик и 5-летняя девочка.

Выяснилось, что дети, вернувшись с дневной прогулки, спрятались от воспитательницы под лестницей, а потом вышли на улицу. "Мальчик предложил девочке отправиться в путешествие и пообещал показать ей теплые края", - рассказала начальник ПДН отдела полиции № 24 Лилия Носова.

Воспитательница, увидев, что малышей нет, подняла тревогу. Она обратилась к заведующей, в полицию и к родителям пропавших. Были начаты поиски, не увенчавшиеся успехом.

Тем временем, пройдя три квартала, дети оказались на участке между железнодорожными путями. Там их заметил руководитель отдела охраны вагоноремонтного депо Константин Гладков.

"Смотрю, дети лет пяти-шести – девочка и мальчик. Щеки красные, варежки в снегу. Спросил, кто и откуда. А они в ответ: мы путешествуем. Привели детей на КПП отогреваться. Разговорились. Как выяснилось, дети заблудились", - поделился железнодорожник.

Позже малышей вернули в садик. Было принято решение установить на дверях дополнительное запирающее устройство, которое может открыть только взрослый.

Еще в сюжете: Их разыскивают все