По Санкт-Петербургу разгуливал нильский крокодил

Пресмыкающегося нашли на помойке.

Полуметрового аллигатора петербургские дворники подобрали у мусорных контейнеров 5 марта 2014 года. Маленький крокодильчик появился на свет 3-4 дня назад. Специалисты предположили, что он вылупился уже в северной Пальмире, куда привезли яйцо, возможно, перепутав его со страусиным, пишут питерские СМИ.

Сейчас крокодильчик живет в конторе "Жилкомсервиса", в аквариуме начальника. В Ленинградском зоопарке его забрать отказались, объяснив, что животному требуется особый уход. К слову, взрослый нильский крокодил достигает 3-4 метров в длину и известны случаи нападения этих рептилий на человека.

Следует отметить, что это не первое сообщение об экзотическом животном, разгуливающем по улицам большого города. В августе 2013 года в Екатеринбурге хищника якобы засекли на берегу Исети. За судьбой крокодила следили все жители уральской столицы. Видео с кайманом моментально захватило Интернет. Однако никакого пресмыкающегося обнаружить в городском пруду не удалось. Возможно, это был розыгрыш одного из пользователей Youtube, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах

Актуальное