Захватчик белгородского банка сдался полиции

И отпустил трех заложников.

Захвативший банк "Западный" в Белгороде 46-летний Александр Вдовин сдался стражам порядка. Переговоры с мужчиной вел лично начальник управления УМВД по Белгородской области генерал Виктор Пестерев.

ЧП случилось 21 апреля 2014 года после того, как стало известно, что Центробанк отозвал лицензию у "Западного". Прихватив винтовку "Сайга" А.Вдовин, на руках у которого были векселя финорганизации на 23 миллиона рублей, явился в отделение банка и потребовал вернуть ему деньги - 25 миллионов. Мужчина взял в заложники трех человек - управляющего отделения, кассира-операциониста и уборщицу.

Как стало известно, мужчина пытался погасить векселя еще 19 апреля, однако руководство банка отказало ему в этом, передает "Уралинформбюро".

Здание финучреждения было оцеплено, эвакуированы располагающиеся рядом школа №19 и детский сад. В ходе переговоров А.Вдовину пообещали вернуть его 23 миллиона рублей, и он согласился заполнить необходимые документы для сотрудника ЦБ. После этого белгородец сдал ружье правоохранителям.

У А.Вдовина жена и двое детей - 16 и 4 лет. Раньше он работал зубным техником, а до недавнего времени занимался бизнесом

Еще в сюжете: Банк, который лопнул