Тюменские полицейские бросили погибшего водителя из-за денег или ради VIP-а

Второй участник ДТП скрылся.

Выясняются подробности таинственной автокатастрофы под Тюменью - погибший водитель почти двое суток пролежал в кювете в перевернувшейся "Газели". При этом на месте явно побывали полицейские, поскольку рядом был найден протокол о ДТП.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", смертельная авария произошла в ночь на 1 апреля 2014 года на 165 километре трассы Курган - Тюмень. "Газель" перевернулась и улетела в кювет. Управлявший ею житель Челябинской области погиб. Автомобиль и тело погибшего нашли 2 апреля его родственники, обеспокоенные пропажей мужчины.

Как выяснила "Российская газета", житель города Коркино Евгений Кольчугин вез на "Газели" стекло в Тюмень. Когда машина по непонятным пока причинам перевернулась, он оказался зажат между открывшейся дверью и грунтом. Согласно данным медэкспертизы, смерть наступила почти мгновенно.

Родные отправились на поиски Евгения вечером 2 апреля, когда им позвонили со склада Тюмени, куда должен был быть доставлен груз. В полиции заявили, что о пропавшем не в курсе.

Родственники нашли машину в кювете, а рядом обгоревший протокол о ДТП. Тем не менее, на нем видны фамилии старшего лейтенанта, инспектора ГИББД, а также второго участника аварии - жителя Тюмени Николая, его домашний адрес и номер мобильника.

По словам Дмитрия, брата погибшего, на передней части "Газели" остались царапины и следы краски другой машины. Пропали документы и вещи Евгения. Родные подумали, что всё украли, однако вещи на следующий день вернул следователь полиции, но не все - из портмоне погибшего исчезли 10 тысяч рублей, которые он не мог потратить. Странность и в том, что была стерта память флеш-карты автомобильного видеорегистратора.

Челябинцы через соцсети нашли очевидца - тюменку Ирину, которая видела на месте происшествия патрульную машину ГИБДД.

Родные полагают, что полицейские испарились, поскольку в ДТП замешан какой-то VIP либо виновник аварии откупился.

Все доказательства переданы в следственные органы Тюменской области, которые должны разобраться в произошедшем.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное