Начальник охраны мэрии взбудоражил Екатеринбург

Сообщением о захвате.

Вечером 18 мая соцсети облетела новость о возможном захвате здания горадминистрации уральской столицы. Ряд интернет-таблоидов сообщил, что к мэрии прибыл ОМОН для защиты от протестующих.

Как выяснило "Уралинформбюро", события воскресного вечера можно отнести к разряду анекдотических.  Накануне силовые структуры были предупреждены о возможных акциях в поддержку действий Киева на юго-востоке Украины. Поэтому в центр Екатеринбурга был отправлен автобус с омоновцами, которые так в нем скучающе и просидели.

Около 21.00 в Double bar, находящийся в здании горадминистрации, примчался начальник охраны мэрии и сообщил, что всех присутствующих сейчас будут эвакуировать из-за угрозы захвата. После этого в соцсети и полилась информация о ЧП в центре города, которого так и не случилось: никому мэрия не требовалась.

Судя по всему, неадекватное поведение начальника охраны – следствие событий минувшего четверга. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", днем 15 мая в центре Екатеринбурга прошел первый в своем роде митинг за отставку сити-менеджера Александра Якоба и городской администрации.

После него группа депутатов регионального и городского парламентов отправилась в приемную Якоба для вручения требований митинга. На подступах к кабинету сити-менеджера народные избранники и сопровождающие их журналисты натолкнулись на "живой щит" охранников. После 15–минутной перепалки трем депутатам все же удалось его преодолеть, но прессу охрана так и не пропустила.

Не исключено, что начальник охраны хотел реабилитироваться после конфуза со СМИ, но явно попал в более глупую ситуацию, напомнив мальчика из сказки, кричавшего "Волки, волки!".