Снятая с поезда в Екатеринбурге львица могла умереть

По вине хозяина.

Львица, которую ночью 22 мая 2014 года полицейские сняли с поезда в Екатеринбурге, могла умереть по дороге в одну из городских ветклиник. По неподтвержденной пока информации, животное доставил туда мужчина, представившийся его владельцем. По дорожным документам, она была оформлена как кошка.

При перемещении 9-месячной львицы из вагона в клетку присутствовал и дрессировщик екатеринбургского цирка, которого попросили помочь усмирить разбушевавшуюся хищницу. Со слов представителей цирка, львица, путешествовавшая даже без намордника, набедокурила в поезде Москва - Новый Уренгой.  При выводе из вагона животному пришлось вколоть снотворное, но только для того, чтобы успокоить, передает "Уралинформбюро".

"Девушка, которая перевозила животное, не подумала о том, что 9-месячная львица может вести себя неадекватно. Для нее такое путешествие - стресс. А на улице самку сразу же забрал какой-то человек, размахивающий документами о праве собственности. Мы теоретически могли бы пристроить животное, хотя брать зверей с улицы мы не имеем права. Но людская глупость погубила львицу - есть информация, что она умерла", - рассказали в цирке.

Новости по теме:
В Екатеринбурге сняли с поезда взбесившуюся львицу

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах