В Чебаркуле пьяная мать проспала 3-летнего малыша

Поставлен вопрос о лишении женщины родительских прав.

Утром 10 июня 2014 года в Чебаркуле прохожие сообщили в полицию о маленьком мальчике, прогуливающемся в одиночку по улице Крупской. Ребенка поместили в детскую больницу, а стражи порядка приступили к поискам матери потеряшки.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, вечером жительница одного из домов по улице Мира сообщила, что видела этого ребенка у себя в подъезде. Он приезжий, а его мать пьяна. Полицейские тут же проверили поступившую информацию.

Выяснилось, что матерью малыша является 37-летняя жительница Чебаркульского района. В город она приехала к знакомым с двумя своими детьми 2010 и 2012 годов рождения. Встреча закончилась бурным застольем. Проснувшись утром, старший из детей ушел на улицу. По словам матери, она искала ребенка, но не догадалась позвонить в полицию.

В отношении женщины составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Младшего ребенка у женщины отобрали и тоже поместили в детское отделение Чебаркульской больницы. Дальнейшей судьбой семьи займутся органы соцзащиты, опеки и попечительства.

Еще в сюжете: Их разыскивают все