Потерявшаяся на Таганае туристка сама вышла из леса

Через 3 дня.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области, потерявшаяся на Таганае 16 июня 2014 года туристка нашлась. 30-летняя женщина заплутала в районе горы Круглица и самостоятельно вышла в поселок Магнитка вечером 18 июня, услышав лай собак.

В поход женщина пошла с мужем. Вечером мужчина оставил супругу и два рюкзака в районе "Долины сказок" и отправился на разведку дальнейшего маршрута. Однако когда он вернулся, то спутницу свою не обнаружил, рюкзаки были на месте. Сначала он сам пытался искать жену, но потом решил связаться со спасателями из приюта "Гремучий ключ".

С 17 июня туристку искали 12 спасателей из Мобильного (Челябинск) и Златоустовского отрядов ПСС. В поисках было задействовано 2 квадроцикла.

По словам женщины, она ушла с места, где ее оставил муж, потому что ей показалось, что прошло слишком много времени с момента его ухода. Туристка замерзла и, чтобы согреться, решила пройтись.

Спустя какое-то время она потеряла ориентацию на местности и заблудилась. Две ночи и один день она бродила по тайге, ничего не ела, но дефицита в воде не испытывала. Ненадолго она ложилась отдыхать. Благо одета путешественница была по погоде, поэтому переохлаждения не получила.

На данный момент жительница Копейска воссоединилась с мужем, который активно разыскивал ее в лесу.

Еще в сюжете: Их разыскивают все