Жильцам взорвавшегося в Екатеринбурге дома предложили пообедать

Эвакуированным и тем, кого пока не пускают в квартиры.

Жильцам екатеринбургского дома на Сыромолотова, в котором 27 июня 2014 года произошел взрыв газа, предложили пообедать в школе №150.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", перед пострадавшим подъездом собралась толпа жильцов. Часть из них эвакуировали из квартир сразу после взрыва. Другие подъехали к дому, узнав о ЧП. Ни тех, ни других пока не пускают внутрь, так как существует угроза дальнейшего обрушения.

Сейчас помещения обследует специальная комиссия по ЧС во главе с руководителями администрации Екатеринбурга. Предположительно, она закончит осмотр в 16.30. Затем будет принято решение о расселении многоэтажки. Пока речь идет только об одном подъезде, но не исключено, что придется эвакуировать и соседние.

Судьба жильцов разрушенных квартир тоже должна решиться в ближайшее время. Если им некуда пойти, администрация предоставит временное жилье.

Взрыв произошел в многоэтажном доме №28 по улице Сыромолотова около полудня. Предположительно, в одной из квартир взорвался газ. Пострадали четверо, трое из них - двое взрослых и 1,5-годовалый ребенок госпитализированы.

Еще в сюжете: Взрыв дома в Екатеринбурге