Укушенную бабочкой туристку остановили в Кольцово

Женщина была не похожа на фото в паспорте.

Инцидент в екатеринбургском аэропорту произошёл 2 июля 2014 года. Сотрудникам пограничного поста потребовались дополнительные процедуры для идентификации личности одной из пассажирок, прибывшей международным рейсом. В последний день своего отпуска женщина была "укушена" тропической бабочкой. У россиянки началась аллергическая реакция, и из-за отёков она перестала походить на собственное фото в паспорте.

Идентифицировать личность пассажирки стражи границы смогли, сличив документ со снимками в её сотовом телефоне. Сразу после завершения процедуры, женщина была отправлена в медучреждение, так как развившиеся отёки угрожали её жизни. В настоящее время здоровье туристки вне опасности, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в силовых органах.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пограничном управлении ФСБ РФ по Челябинской области (в введении которого находится Кольцово), сложности при идентификации личности граждан, пересекающих границу, – не такое уж редкое явление. Особенно много хлопот пограничникам доставляют близнецы, путешествующие вместе. По правилам персона каждого из них должна быть определена отдельно.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края