Почти сотня человек пострадала по вине тюменских маршрутчиков

И водителей автобусов.

Управление Госавтоинспекции Тюменской области отчиталось о профилактике ДТП с участием общественного транспорта, передает "Уралинформбюро". Согласно официальным данным, с начала 2014 года водители автобусов и маршрутных такси спровоцировали 66 аварий, в которых пострадали 98 человек. Самая сложная ситуация складывается в областном центре.

24 июля 2014 года инспекторы отделения технического надзора проверили работу автобусов 30 маршрута города Тюмени. Выявлено 7 технических неисправностей, один водитель пользовался сотовым телефоном во время движения. На одном автобусе был установлен нечитаемый государственный регистрационный знак. 2 протокола составлено на должностных лиц за выпуск на линию водителей, не прошедших предрейсовый медицинский контроль. Инспекторы привлекали к ответственности и водителей, выезжавших с нарушением правил на полосы, предназначенные для движения общественного транспорта.

Следует отметить, что с начала года Госавтоинспекцией области уже выявлено более 6000 нарушений совершенных водителями общественного транспорта.

Актуальное