Задержан участник смертельного ДТП на Кольцовском тракте

Он лишен прав.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, полицейские задержали водителя грузовика, скрывшегося с места ДТП на Кольцовском тракте. В аварии погиб 25-летний водитель ВАЗ-2112.

По словам 28-летнего задержанного, в ночь на 27 июля 2014 года он вез на грузовике "Дунфен" из Асбеста в уральскую столицу отсев. На 3 километре трассы Екатеринбург – Кольцово он остановился на обочине с включенной "аварийкой". После непродолжительного отдыха мужчина сел за руль, чтобы продолжить движение. В этот момент он почувствовал толчок в прицеп грузовика. В "Дунфен" врезался ВАЗ-2112. После столкновения из-под капота легковушки повалил пар.

У шофера грузовика не было страховки на прицеп и категории на управление автопоездом. Испугавшись наказания, мужчина, не выходя из машины, уехал.

Накануне беглеца задержали и доставили в ОП №7, где составили на него административный материал по ст.12.27 КоАП РФ (Оставление места ДТП). 28 июля Октябрьский райсуд Екатеринбурга лишил шофера прав на 1 год и 3 месяца.

Ранее по теме:
Ночное ДТП на Кольцовской трассе: шансов выжить не было