В Екатеринбурге эвакуировали пациентов горбольницы №6

Из-за сообщения о возможном теракте.

Отделение неотложной помощи екатеринбургской ЦГКБ №6 30 июля было спешно эвакуировано из-за угрозы теракта. Были вывезены в том числе тяжелобольные пациенты.

Как рассказывают очевидцы, пациентам клиники заявили, "если жизнь дорога, все срочно уходите из здания". На городских форумах тут же появились подробности инцидента. "Позвонила мама, которая лежит там...говорит забежал в отделение человек в маске, кинул большую сумку и убежал....позвонили в полицию, вызвали саперов...", - пишет один из пользователей (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.). 

Как удалось выяснить корреспонденту "Уралинформбюро", решение об эвакуации ЦГКБ №6 было принято после того, как в полицию позвонил один из сотрудников больницы и сообщил о подозрительном пакете, обнаруженном пациентами.

"Звонивший не смог описать найденный предмет. На ноги был поднят 4 отдел полиции. На место оперативно выехала бригада. Было принято решение об эвакуации пациентов", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Подозрительный пакет нашли в одном из помещений стационара. Однако тревога оказалась ложной - в кульке лежали забытые кем-то колготки.

В горздраве пояснили, что имущество принадлежит одному из пациентов.

Актуальное