Прикамского судью обвиняют в педофилии

Мужчину задержали на свидании с подростком.

В прикамском городе Березники активисты движения "Оккупай-педофиляй" задержали мужчину, пытавшегося совратить 15-летнего подростка. По словам активистов, задержанный педофил оказался местным мировым судьей Владимиром Ригиным.

Предполагаемого извращенца ловили на "живца", - на сайте знакомств разместили объявление от имени ребенка, на которое и откликнулся любитель мальчиков. Мужчину задержали прямо в подъезде, когда он с подростком поднимался в квартиру.

Борцы с извращенцами выложили всю переписку с ребенком, а также видео задержания в Интернет и обратились в полицию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в следственном отделе по городу Березники, в отделение полиции был доставлен 15-летний подросток в сопровождение матери. Мама мальчика подала заявление, что представленный мужчина планировал совершить в отношение ее сына действия сексуального характера.

В настоящее время следователи изучают представленное видео и переписку мужчины и подростка. До 5 августа решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мировой судья уже подал в отставку, сейчас он находится в больнице с диагнозом - невроз.

По словам активистов "Оккупай-педофиляй", за полтора месяца своей деятельности в Березняках им удалось задержать 6 педофилов. Но в полицию они обратились впервые, так как случай был экстраординарный.

Актуальное