Посетителей челябинского "Дома быта" засыпало противопожарным порошком

Понадобилась помощь медиков.

Утром 31 июля 2014 года в челябинском "Доме быта" по улице Васенко на третьем этаже сработала пожарная сигнализация, и посетителей засыпало порошком. Люди задыхались от едкого запаха. К ним выехали 3 машины "скорой помощи".

"Приехало сразу несколько бригад, потому что предполагалось массовое отравление. Людям оказали помощь на месте, госпитализация никому не потребовалась", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе управления здравоохранения Челябинска. 

Пожарная сигнализация в "Доме быта" сработала после отключения электричества. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", причиной обесточивания стало повреждение кабельной линии при раскопках. Потребителей подключили в течение часа.

По информации агентства, сбой в работе противопожарной системы произошел по вине собственника здания, который изначально обязан был запитать ее от автономного источника.

По словам сотрудников "Дома быта", сейчас третий этаж закрыт для посетителей. Магазины и мастерские, расположенные на других этажах, продолжают работать.