Пропавшего 10-летнего свердловчанина нашли в лесу

Он не хотел возвращаться домой из-за ссоры с родителями.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, вечером 2 августа 2014 года 10-летний мальчик с 5-летним братом самовольно отправились на велосипеде из поселка Павда, где гостила их семья, домой в населенный пункт Юрты. Расстояние между ними составляет примерно 18 километров.

По дороге юных путешественников догнал на машине отец и, забрав младшего сына, продолжил путь в Юрты. Старшему мальчику пришлось добираться до дома самостоятельно. Однако школьник так там и появился.

Глава семейства отправился на его поиски. На развилке дорог в поселок Старая Ляля и Юрты он обнаружил велосипед сына. После поступившего в полицию тревожного сообщения о пропаже ребенка личный состав Новолялинского ОВД был поднят по тревоге. На розыск подростка ориентировали сотрудников уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых. Подключиличь и волонтеры.

Около полудня 3 августа сотрудники ППС Новой Ляли обнаружили мальчика в лесу живым и невредимым. Ребенок рассказал стражам порядка, что ушел из-за конфликта с родителями, а ночь провел в одном из заброшенных домов поселка Старая Ляля. После профилактической беседы с семьей полицейские передали беглеца родным.

Еще в сюжете: Их разыскивают все