В Нефтеюганске ограблен банк

Преступник украл около 2 миллионов рублей.

Дерзкое преступление было совершено утром 29 августа 2014 года в Нефтеюганске. Неизвестный мужчина ворвался в помещение филиала Уральского банка реконструкции и развития, расположенного в 12 микрорайоне. Угрожая пистолетом, преступник забрал 17 миллионов рублей и более 50 тысяч евро. Затем злоумышленник запер персонал в подсобке и скрылся. Данный факт подтвердили "Уралинформбюро" в правоохранительных органах.

Тревожный сигнал в ЧОП поступил спустя полчаса, когда сотрудникам финучреждения удалось освободиться. Со слов потерпевших, налетчик был в солнцезащитных очках и натянутом на голову капюшоне. В настоящее время ведется розыск злоумышленника. Гаишники проверяют практически все машины.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе по работе со СМИ УБРиР, личным данным клиентов ничего не угрожает, все документы в полной сохранности. "В данный момент в офисе ведутся следственные действия, работа с клиентами временно приостановлена, - рассказали в банке. - Офис полностью восстановит свою деятельность в понедельник, 1 сентября. Все срочные операции клиенты из Нефтеюганска могут провести через банкоматы и интернет-банк УБРиР - они работают в прежнем режиме. Кроме того, операции можно совершить в отделениях банка в Сургуте".

Актуальное