В Бурятии столкнулись два грузовых поезда

Погиб машинист.

ЧП случилось утром 13 сентября 2014 года в Заиграевском районе Бурятии. На перегоне Тугнуй - Челутайри при въезде на станцию Шабур столкнулись два грузовых поезда. Как сообщили "Уралинформбюро" в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР, с рельсов сошли тепловоз, 5 груженных углем и 10 порожних вагонов.

Погиб один машинист. Его помощник госпитализирован. Члены локомотивной бригады второго поезда не пострадали. Повреждено около 100 метров пути. Ущерб устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что члены локомотивной бригады поезда с порожними вагонами не уступили путь встречному составу.