В Ревде полицейские вышли на след похитителя 6-летней девочки

Подозреваемый объявлен в розыск.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, полиция установила личность подозреваемого, похитившего накануне в Ревде 6-летнюю девочку. Им оказался нигде не работающий 65-летний местный житель Борис Золотов. Ранее он был неоднократно судим за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

В 1999 году мужчина был осужден на 13 лет, тюремный срок он отбывал в исправительной колонии поселка Сосьва. Освободился в апреле 2012 года. Подозреваемый объявлен в розыск. Его приметы: рост 175 сантиметров, худощавое телосложение, седые волосы, носит очки.

"По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина на его розыск ориентированы все наряды полиции гарнизона", - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Полиция просит всех, кто что-либо знает о местонахождении гражданина Золотова, позвонить. Контактные телефоны: 02, (343) 358-80-14, 358-84-49, 8912-210-39-75, а также по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Даша пропала вечером 14 сентября 2014 года, не вернувшись домой с прогулки. После полуночи волонтеры нашли девочку в заброшенном здании на улице Возмутителей. Ребенка в шоковом состоянии доставили в больницу. Видимых травм у нее не было. По факту похищения ребенка было возбуждено уголовное дело.

Актуальное