В Нижнем Тагиле задержан наркоман-душитель

Убивший 54-летнюю женщину.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в Нижнем Тагиле задержан 24-летний подозреваемый в удушении 54-летней женщины. Ее тело было обнаружено 8 сентября 2014 года в квартире на проспекте Дзержинского.

Задержанный молодой человек был знаком с семьей жертвы. Он признался, что в тот день пришел в гости к сыну потерпевшей в состоянии наркотического опьянения. Женщина начала отчитывать его - наркоман повалил ее на пол и задушил. После этого он попытался инсценировать смерть потерпевшей как самоубийство.

Перед тем как скрыться, молодой человек забрал все сбережения семьи - несколько сот тысяч рублей и доллары, уточнили в СУ СКР. Часть денег он потратил на наркотики и даже успел подать заявление в ЗАГС, видимо, планируя пышную свадьбу. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений). Задержать беглеца удалось с помощью СМИ - на призыв о помощи откликнулся знакомый подозреваемого.

В настоящее время молодой человек заключен под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Актуальное