Детей у екатеринбургских школ подстерегает цыганка

Обманом проникая к ним домой.

Екатеринбуржцев предупреждают о цыганке, которая подстерегает детей возле школ и напрашивается к ним домой, передает "Уралинформбюро". Об этом в "Фейсбуке" рассказала редактор "Четвертого канала" Елена Широкова. Ее дочка-четвероклассница едва не попалась на удочку подозрительной незнакомке 12 сентября.

"Саша в половине первого ушла в школу, а через 20 минут звонит в слезах, настоящая истерика. Ее едва не увела со школьного двора какая-то женщина, представилась моей подругой, сказала, что должна мне денег, и если Саша не пойдет с ней, и она не передаст мне 2 тыс долларов, то маму, то есть меня, посадят в тюрьму", - рассказала Е.Широкова.

Злоумышленница, заболтав девочку, практически вывела ее с территории школы. Но та внезапно спросила, когда у ее мамы день рождения, и, не получив ответ, убежала к учителям. По описанию Саши, женщина похожа на цыганку, черноволосая и кудрявая. 

"Сейчас позвонил начальник отдела полиции, сказал, что в нашем районе два аналогичных случая ограбления квартир, когда дети приводили домой неизвестную женщину. Подозревают цыганок, говорит, сейчас они одеваются нетипично, как раз в джинсах, куртках. На их уловки попадались и более старшие дети", - добавила Е.Широкова.

Актуальное