В Красноярске задержали предполагаемого виновника пожара в 25-этажке

Мужчину допросили и отправили домой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, в краевом центре сотрудники полиции задержали и допросили предполагаемого виновника пожара в 25-этажке по улице Шахтеров.

Задержанным оказался 34-летний мужчина, который проводил ремонтные работы по герметизации балкона на 7-ом этаже многоэтажного здания по улице Шахтеров с использованием газовой горелки.

По предварительной версии правоохранителей, возгорание многоэтажки могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем. Мужчину допросили и отправили домой. Подозреваемый живет в Красноярске и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мера пресечения ему не избрана. Проводится предварительное расследование.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 25-этажное здание в Красноярске полыхало днем 21 сентября. Пламя распространилось по восточной части дома и балконам и приблизительно через три часа перекинулось с восточной стороны здания на южную. Пожар удалось потушить лишь через 4 часа. Полностью выгорела 41 квартира.