Расследование "губернаторского" ДТП в Магниторске превратилось в фарс

Кто сидел за рулем "Ауди", знают все, кроме полиции.

Правоохранители не смогли установить личность одного из участников ДТП в Магнитогорске - водителя "Ауди А7".

Как рассказал "Уралинформбюро" внук погибшего в аварии шофера "Нивы", которая столкнулась с "Ауди", Данил Москалев, полиция "играет в дурака". "По словам следователя, к тому моменту, когда гаишники прибыли на место аварии, водителя иномарки вместе с ребёнком увезла "скорая". Поэтому их личности установить не удалось", - пояснил Данил.

Молодого человека, разумеется, такое объяснение не устроило. Позже из разговора со следователем выяснилось, что правоохранители все же знают, кто был за рулем "немца". "Вы что не знаете, кто управлял "Ауди? - спросил следователь. - Я-то знаю, но мне нужен официальный ответ. - Официальный ответ я вам уже дал, - было сказано мне", - сообщил Данил.

Резонансная авария произошла 14 сентября 2014 года около 21.30 на улице Энергетиков в Магнитогорске. Столкнулись "Нива" и "Ауди А7". Отечественный автомобиль от удара перевернулся. Его 62-летний водитель и пассажир скончались на месте. За рулём иномарки, по словам внука погибшего Д.Москалева, находилась сноха и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а в машине был 6-летний внук главы региона. Мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Сразу после аварии госномер с иномарки был скручен. В искорёженной же "Ниве" нашли две уцелевшие бутылки водки, одна из которых была початой. Сообщалось, что водитель "Нивы" и его друг были пьяны. Однако официальных данных экспертизы, как и результатов медосвидетельствования второго участника ДТП, до сих пор нет.

Д.Москалев надеется, что расследование будет более объективным после того, как все материалы передали в Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Челябинской области. "Дознание продлили еще на месяц", - пояснил собеседник агентства.

В ГУ МВД пообещали предоставить информацию позднее.

Актуальное